Baustoffhandlung mit Baumarkt in Monheim bei Benrath & Langenfeld

Monheim

Robert-Bosch Straße 13
40789 Monheim-Baumberg

Tel.: 02173 28639 -0
Fax: 02173 28639 -399
E-Mail: info.monheim@kipp.de

Öffnungszeiten:
Montag - Freitag 7.00 - 18.00 Uhr
Samstag 8.00 - 13.00 Uhr

Standortleiter


Niederlassungsleitung Monheim
Herr Thomas Harnau
T 02173 28639 -333
t.harnau@kipp-gruenhoff.de

Ansprechpartner

Roh- und Hochbau
Ramos, Rafael 02173 28639 -373
h.ramos@kipp-gruenhoff.de

 

Härtlein,Tobias 02173 28639 -320
t.haertlein@kipp-gruenhoff.de

 

Sosgornik, Sylwia 02173 28639 -334
s.sosgornik@kipp-gruenhoff.de

 

Pietsch, Jürgen 02173 28639-367
j.pietsch@kipp-gruenhoff.de

 

Trockenbau und Brandschutz

Meuler, Heinz-Jürgen 02173 28639 -381
h.meuler@kipp-gruenhoff.de

 

Hofmann, Andreas 02173 28639 -383
a.hofmann@kipp-gruenhoff.de

 

Hess, Guido 02173 28639 -382
g.hess@kipp-gruenhoff.de

 

Dach und Fassade

Launhardt, Frauke 02173 28639 -369
f.launhardt@kipp-gruenhoff.de

 

Dickmann, David 02173 28639 -379
d.dickmann@kipp-gruenhoff.de

 

Middeweg, Robert Thomas 02173 28639 -384
rt.middeweg@kipp-gruenhoff.de

 

Farben und Lacke/Verkauf/Profishop

Widdermann, Bastian 02173 28639 -335
b.widdermann@kipp-gruenhoff.de

 

De Simone, Luca 02173 28639 -368
l.desimone@kipp-gruenhoff.de

 

Sabani, Ilber 02173 28639 -371
i.sabani@kipp-gruenhoff.de

 

Hortien, Andre 02173 28639 -320
a.hortien@kipp-gruenhoff.de

 

Kny, Werner 02173 28639 -387
w.kny@kipp-gruenhoff.de

 

Terbeck, Bernd 02173 28639-389
b.terbeck@kipp-gruenhoff.de

 

Fenster, Türen und Tore

Outmani, Ahmed 02173 28639 -345
a.outmani@kipp-gruenhoff.de

 

Arnold, Sebastian 02173 28639 -364
s.arnold@kipp-gruenhoff.de

 

Schmidt, Michael 02173 28639 -349
michael.schmidt@kipp-gruenhoff.de

 

Garten- und Landschaftsbau

Ramos, Rafael 02173 28639 -373
h.ramos@kipp-gruenhoff.de

 

Disposition

Apel, Lothar 02173 28639 -391
l.apel@kipp-gruenhoff.de

Service
Galabau-Ausstellung

Garten- und Landschaftsbau

Bei uns sind Sie mit Ihren Fragen zum Thema Gartengestaltung gut aufgehoben.
Besuchen Sie unsere neugestaltete Galabau-Ausstellung in Monheim bei Langenfeld und Benrath und lassen Sie sich von unserer umfassenden Auswahl zur Neugestaltung Ihrer grünen Oase inspirieren. Unsere Experten beraten Sie gerne zu den vielfältigen Einsatzmöglichkeiten von Natursteinplatten, Betonpflastern, Pflasterklinkern, Mauern, Sichtschutz, Dachbegrünungen, Terrassendielen, Holz und Wasser im Garten u.v.m. für Garten, Balkon und Terrasse.

Merken

Bauelemente

Abteilung für Bauelemente in Monheim
Unsere umfangreiche Ausstellung zu Fenster, Türen und Toren bietet Ihnen einen praktischen Überblick über unser Angebot. Sie haben die Möglichkeit, sich Optik und Material persönlich anzuschauen und können so die richtige Wahl treffen. Die optimale Beratung durch unsere geschulten Mitarbeiter hilft Ihnen bei Ihrer Entscheidung, unser Montageservice kümmert sich gerne um die fachgerechte Umsetzung. Sprechen Sie uns für weitere Informationen einfach an.

Merken

Merken

Merken

Farbenshop

Unser Farbenshop in Monheim
In unserem Farben Shop bieten wir Ihnen hochwertige Farben in Profiqualität von Krautol. Mit unserer computergestützten Farbmischanlage mischen wir Ihnen in wenigen Minuten Innenfarben, Fassadenfarben, Putze und Lacke in Ihrem individuellen Farbton. Unsere Farbkarten können Sie gerne für die Auswahl Ihres Wunschfarbtons mit nach Hause nehmen und in Ruhe entscheiden. Die Farbtonsicherheit ist damit auch für einen späteren Nachkauf gesichert, lästiges Anrühren entfällt. Das geschulte Fachpersonal in unserem Baumarkt in Monheim bei Langenfeld und Benrath berät Sie gerne bei der Auswahl.